В Астрахани ребенок умер после того, как упал в колодец. На начальника районного участка «Астрводоканала» завели уголовное дело

16.12.2020 13:20 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани начальник районного участка сети канализации МУП «Астрводоканала» подозревается в причинении смерти по неосторожности 11-летней девочке в результате ее падения в колодец.


Напоминаем, что днем 1 сентября 2020 года 11-летняя девочка провалилась в колодец водоотводящей сети, не имеющий крышки люка. Трагедия произошла у дома 45 по улице Акмолинской в Трусовском районе Астрахани.


Прибывшие на место происшествия спасатели достали ребенка и оказали ей необходимую помощь. Далее девочку в тяжелом состоянии доставили в больницу. 28 сентября школьница скончалась в медучреждении, не приходя в сознание.


По версии следствия, подозреваемый, являясь начальником участка сети канализации Трусовского района МУП «Астрводоканал» не оградил указанный колодец конструкциями, исключающими доступ к нему. Также он не давал по этому поводу никаких поручений своим подчиненным, в результате чего ребенок упал в колодец.


В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба следственного управления.