Пистолет-пулемёт, гладкоствольный карабин, пистолет Макарова и еще много интересного нашли у астраханца неожиданно нагрянувшие полицейские

22.12.2020 13:00 Криминал
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Астраханец 1974 года рождения признан виновным в незаконном обороте оружия и наркотиков.

В апреле на территории дома астраханца, расположенного в селе Началово, правоохранители обнаружили металлическую болванку с капсюлем-воспламенителем и ручной пружиной с ударником. Согласно исследованию, данное устройство было изготовлено самодельным способом и является пригодным для производства одиночных выстрелов.

Кроме того, в ходе обыска, у астраханца были изъяты пистолет-пулемёт иностранного производства, переделанный в боевой из охолощённого образца; гладкоствольный карабин «Сайга»; пистолет Макарова, изготовленный путём кустарной переделки гражданского образца; приборы для бесшумной стрельбы, более 200 патронов разного калибра, запалы, другие запасные части, инструменты и приспособления, а также марихуану.

Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные противоправные деяния. Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере 110 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.