С сегодняшнего дня в Астрахани закрылись ТЦ, кафе и салоны красоты. Что еще не работает - подробности

29.03.2020 10:00 Народные новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

С сегодняшнего дня вступило в силу распоряжение №159-р «О режиме повышенной готовности» губернатора Игоря Бабушкина, в которое 27 марта были внесены очередные изменения. В нем, в частности, прописано, какие организации временно приостановят свою работу. Так что конкретно должно быть закрыто на весь период «нерабочей недели»?


Рестораны, кафе и столовые


С 29 марта по 5 апреля включительно на территории региона временно приостановлена работа практически всех точек общепита: ресторанов, кафе, столовых, буфетов, закусочных и т.п. Исключение: точки общепита, которые организуют питание для работников учреждений, организаций. Разрешены обслуживание на вынос, без посещения клиентов помещений таких предприятий, а также доставка заказов.


ТЦ и непродовольственные рынки


Временно закрываются торговые центры, непродовольственные рынки, а также магазины, реализующие непродовольственные товары. Исключение: аптеки, салоны сотовой связи, продовольственные и непродовольственные объекты розничной торговли, где реализуются товары первой необходимости.

Салоны красоты, СПА, бани и парикмахерские

Тоже временно перестают работать, как и косметические, массажные салоны, солярии, сауны и другие организации, где предусмотрено очное присутствие человека. Исключение: услуги, которые оказываются дистанционным способом, в том числе и доставкой.

Стоматология и МФЦ

Приостанавливают работу стоматологические клиники и кабинеты. Стоматологическая помощь будет оказываться в экстренной форме в стоматологической поликлинике № 1 по адресу ул. Боевая, 71 (круглосуточно).

Временно не будут оказывать услуги многофункциональные центры. Исключение: услуги, которые можно получить только в онлайн-форме, то есть в помещении МФЦ, но при обязательном соблюдении условий предварительной записи.

Ранее распоряжением губернатора было временно приостановлено посещение астраханцами ночных клубов (дискотек), кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и развлекательных центров и других развлекательных и досуговых заведений. Введен запрет на курение кальянов в ресторанах, кафе, барах и иных общественных местах.