Астраханский театр кукол отпраздновал день рождения

30.11.2015 11:09 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

28 ноября театр отметил день рождения. Именно в этот день 28 лет назад в Астраханском кремле, на сцене Дома офицеров, открылся первый театральный сезон. Поздравить театр с праздником пришли друзья и коллеги, а также любимые зрители.

Про кукольный театр говорят, что это место, где живут сказки. В Астраханском театре кукол сказка живёт не только на сцене. В выставочном фойе открылась новая художественная выставка, посвященная "сказочной" теме. Учащиеся детской школы искусств № 11 города Астрахани в возрасте 10-15 лет представили свои лучшие работы. Выставка под названием "Что за прелесть эти сказки" объединяет 23 живописные и графические работы, выполненные в техниках "гуашь", "акварель" и "граттаж". В работах прослеживаются как академизм, так и декоративные направления. На выставке можно увидеть иллюстрации к произведениям известных писателей-сказочников, таких как Александр Пушкин, Корней Чуковский, Самуил Маршак, Сергей Аксаков, а также работы по мотивам русских народных сказок "Колобок", "Двенадцать месяцев", "Репка" и других.

В этот же день воспитанники детской школы искусств № 20 порадовали гостей игрой на рояле и струнных инструментах, а артисты театра провели с юными театралами игры на ловкость и смекалку.