Астраханских нарушителей ПДД находят с помощью Интернета

24.10.2015 11:30 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Еще один случай Астраханские полицейские продолжают выявлять нарушителей правил дорожного движения  с помощью Интернета.   Астраханские дорожные полицейские при помощи средств массовой информации выявили, что на одном из региональных интернет-форумов  размещен ролик с видеорегистратора. На видео в районе спуска с Нового моста в Трусовском районе водители нарушают правила дорожного движения. Местные жители, оставившие свои комментарии к видеоролику, подтвердили, что случаи нарушений в этом месте не единичны.

 "Сотрудники дорожно-патрульной службы полиции провели ряд мероприятий по пресечению нарушений правил дорожного движения. Полицейским удалось установить и водителя автомобиля, чьё нарушение зафиксировал видеорегистратор. Автолюбитель был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.12 КоАП РФ (Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора). Размер  административного штрафа составил восемьсот рублей. Всего на данном участке автодороги было выявлено 26 нарушителей, 22 из которых привлекли к ответственности за аналогичные административные правонарушения, трёх - по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги или обгона, штраф – 1500 рублей) и одного -  по ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ (Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, штраф до 1500 рублей)", - сообщает пресс-служба УМВД по Астраханской области.

Управление МВД России по Астраханской области выражает благодарность астраханцам, которым небезразлично обеспечение безопасности на дорогах региона и напоминает гражданам, что информация о происшествиях может быть направлена напрямую в полицию в электронном виде через интернет-приёмную на официальном сайте ведомства. К электронному заявлению можно прикрепить фотографию или видео.   [gallery type="rectangular" link="file" ids="73029,73030"]