Астраханское кафе лишили экранов и колонок за "пиратские" клипы

07.04.2015 11:28 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Которыми завлекали посетителей

В Астрахани в одном из кафе Кировского района арестовали музыкальное оборудование, по которому показывали "нелегальные" клипы российских певцов.

С подобным обращением в региональное УМВД обратился необычный гость заведения — представитель Российского авторского общества.

В полиции уточняют, что в кафе показывали музыкальные клипы и песни популярных артистов, при этом не заключив договора об их публичном исполнении.

"Сотрудники полиции изъяли предмет правонарушения. На оборудование – жидкокристаллические мониторы и колонки, наложен арест.", - добавляют в пресс-службе УМВД по Астраханской области.

Клипами каких именно исполнителей администрация питейного заведения незаконно завлекала посетителей, пока остается неизвестным — Российское авторское общество как раз занимается установкой авторов музыки и текстов "украденных" песен.

В полиции добавляют, что по факту нарушения авторских и смежных прав, совершённого в целях извлечения дохода, полицейские проводят административное расследование.

Напомним, что подобный случай для Астрахани отнюдь не первый. Так, в январе аналогичная ситуация произошла в другом кафе города, правда по факту незаконного исполнения авторских песен.