“Кукушкин” уик-энд. Четыре астраханки пытались бросить младенцев
Первое тревожное сообщение поступило в пятницу – из родильного отделения Икрянинской больницы.
– Мобильная бригада службы профилактики отказов от новорождённых вместе с соцработником сразу отправилась к молодой маме, решившейся на такой страшный шаг, – рассказали в региональном минсоцразвития и труда. – К счастью, женщину удалось уговорить забрать малыша с собой.
Остальные три случая произошли в областном перинатальном центре. Две мамочки после разговора с психологом передумали бросать свою кровиночку.
Еще одна отказница самовольно покинула больницу. Оказалось, что забрать малыша молодая мама не может из-за того, что родственники категорически против. Сейчас и мама, и малыш находятся под опекой специалистов службы профилактики отказов от новорождённых. Психологи работают с семьей роженицы.
Кстати, с начала года уже десятки рожениц удалось уговорить не бросать своих малюток.