В Астрахани доцент взял за зачет 10 тысяч рублей – и теперь заплатит 550 тысяч штрафа

19.11.2013 07:25 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

19.11.2013 11:34

Две второкурсницы АИСИ дали взятку за тройки по сопромату

 

Доценту кафедры «Промышленное и гражданское право» Астраханского инженерно-строительного института за взятку в 10 тысяч рублей суд назначил в наказание штраф в 550 тысяч рублей.

АСТРАХАНЬ-НОВОСТЬ-КРИМИНАЛ-ДОЦЕНТ-ВЗЯТКА

14 июля этого года 46-летний доцент кафедры находился в своем рабочем кабинете, когда ему через посредника передали 10 тысяч рублей, рассказывают в пресс-службе астраханского управления следственного комитета. Деньги заплатили две студентки-второкурсницы, чтобы получить «удовлетворительно» на экзамене по дисциплине «Сопротивление металлов».

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

Судом назначен штраф в размере 550 тысяч рублей с лишением права два года занимать должности преподавателя в образовательных учреждениях, связанные с организационно-распорядительными функциями.