Под Астраханью хулиган-поджигатель чуть не спалил семью

29.09.2013 13:10 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

29.09.2013 17:10

Из чувства мести

 

Астраханская полиция сообщила о покушении на поджог жилого дома ночью с 21 на 22 февраля этого года. Тогда в поселке Пойменный Приволжского района кто-то подпалил дверь в жилище – огонь еле успели потушить. Полицейские рассказывают, что нашли виновника.

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ПРОИСШЕСТВИЯ-ПОЖАР-ПОДЖОГ

Все началось с того, что вечером 43-летний житель посёлка пошёл к соседям в поисках своей жены. Мужчина был уверен, что жена засиделась дома именно у этой семьи.

Но хозяйка дома ответила, что не знает, где супруга непрошенного гостя.

Мужчина пошел в магазин – запивать отлучку жены спиртным.

Пьяным, в три часа ночи он снова пришел к соседям. Но стучать не стал.

Как рассказал руководитель следственного отдела приволжского райотдела УМВД Алексей Браиловский, входная дверь была подожжена с помощью обрывков бумаги и спичек. Почувствовав запах гари, на улицу выбежали сыновья владелицы дома и вызвали МЧС. Пламя было вовремя потушено –огонь не успел распространиться огня по комнатам. Дом удалось спасти.

Полицейские по горячим следам установили и задержали злоумышленника. Главному подозреваемому, ранее судимому за убийство мужчине грозит до пяти лет колонии. Уголовное дело направлено в суд.