У астраханского кинотеатра «Большое кино» арестовали имущество
01.08.2013 19:20
За долг в 11 млн рублей перед строительной фирмой
В среду, 24 июля, судебными приставами был наложен арест на имущество киноцентра «Большое кино». Организация задолжала 11 миллионов рублей строительной компании «ЮгстройКа».
АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ЭКОНОМИКА-КИНОТЕАТР
Сумма накопилась за два года работы компании «Арт-Астрахань», управляющей киноцентром «Большое кино». В 2011 году ООО «Арт-Астрахань» заключило договор займа с «ЮгстройКа», сообщает региональное управление службы судебных приставов. Срок истек, кредитор так миллионов и не дождался.
Дело дошло до суда, и теперь приставы наложили арест на имущество киноцентра. Игровые аттракционы, диваны для кинозалов, проекторы, видео-аппараты, акустические системы, билетные принтеры будут оценены и уйдут на торги.
Сейчас «Большое кино» работает в прежнем режиме, - посетители могут по-прежнему смотреть кино. Но когда имущество уйдет с торгов – новый владелец сможет распорядится им по своему усмотрению.