В Астрахани отпраздновали гавайскую свадьбу

27.07.2013 08:22 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

27.07.2013 12:22

Вместо свадебных бокалов – ананасы

 

Среди влюбленных парочек стало модно совершать бракосочетания в заморских странах. Особенно на берегу океана. Жители Наримановского района Максим Калинин и Анастасия Лысенко не стали тратить деньги на дорогущий перелет и устроили экзотическую гавайскую свадьбу у себя дома. Необычное бракосочетание состоялось 19 июля.

 

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ОБЩЕСТВО-СВАДЬБА

 

– Новобрачных встретили обычным для гавайцев приветствием «Аллоха!», что обозначает одновременно «привет», «добро пожаловать», и просто пожелание мира и радости, – рассказали в отделе службы ЗАГС по Наримановскому району.

Один из главных гавайских свадебных обрядов – обмен леями: ожерельями, сделанными из цветов. Это символизирует обмен позитивной энергией и приумножение счастья.

Также влюбленная пара исполнила еще одну традицию далекого острова в Тихом океане: вместе ссыпали песок разного цвета в одну бутылочку. Гавайцы считают, что таким образом души жениха и невесты сливаются в одну, они будут также неразделимы разноцветные песчинки в одной бутылке.

Вся церемония была пронизана духом гавайского побережья. И разительно отличалась от привычного торжества. Кольца подавались не на бархатной подушечке, а на песке, украшенном цветами. Традиционное шампанское влюбленные пили не из хрустальных бокалов, а из ананаса. А вместо свадебного вальса молодожены исполнили зажигательный гавайский танец.