Житель Таджикистана пытался провезти в желудке через Астрахань груз героина

05.06.2013 07:03 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

05.06.2013 11:11

В 29 контейнерах

 

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-КРИМИНАЛ-ГЕРОИН

 

Астраханский суд вынес приговор жителю Таджикистана, которого поймали на границе города с 200 граммами героина. Наркотик был расфасован в 29 контейнеров и надежно спрятан в желудке.

 

Как было установлено в ходе следствия, весной прошлого года 45-летний подозреваемый прибыл в Астраханскую область из Таджикистана на поезде. В апреле 2012-го мужчина по фамилии Музафаров купил у себя на родине более 200 граммов героина. Все наркотические средства он рассовал по 29 контейнерам в виде небольших капсул и собирался продать в России.

Чтобы не вызывать подозрений, мужчина проглотил все эти капсулы и сел в поезд. Доехать с контрабандным содержимым Музафаров успел только до Астраханской области. Из поезда он вышел на станции «Аксарайская-1», где поймал такси. Далее на машине мужчина доехал только до Солянки. Здесь его арестовали.

Как сообщают в пресс-службе управления Наркоконтроля, сначала житель Таджикистана свою вину признал. Но во время следствия периодически менял свои показания.

В итоге Музафарову было выдвинуто обвинение сразу по нескольким статьям УК. Суд признал мужчину виновным и приговорил к 16 годам колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу.