Директора «Камызякских городских сетей» за воровство из бюджета наказали условно

31.05.2013 12:21 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

31.05.2013 16:34

Суд посчитал сумму в 100 тысяч рублей не серьезной

 

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-КРИМИНАЛ-КАМЫЗЯК

 

Суд вынес обвинительный приговор в отношении экс-директора МУП «Камызякские городские сети» Артура Мамбетова. Мужчина обвиняется в мошенничестве. Общая сумма похищенных им из городского бюджета денег составила более 100 тысяч рублей.

 

Будучи в должности директора полтора года назад господин Мамбетов похитил немалую сумму денег. Имея влияние на рядовых сотрудников, он подговорил одного из своих подчиненных подписать расчетные акты. В документах обозначалось выполнение косметического ремонта и изоляция трубопровода. На деле такие работы не производились. Тем не менее, Мамбетов получил за выполнение этих действия 34483 рублей из бюджета организации.  

Спустя несколько месяцев ситуация повторилась. Мужчина несколько раз похищал различные суммы денег: от 6 до 20 тысяч рублей. Общая сумма причиненного им ущерба составила 102119 рублей.

Обвинение было выдвинуто по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Судом ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

 

В тему:

В городе Камызяк Астраханской области ликвидируют мэрию