Потушивший Вечный огонь в Астрахани дагестанец пойдет под суд

28.05.2013 12:08 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

28.05.2013 16:08

За надругательство над памятником молодому человеку грозит пять лет колонии

 

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-КРИМИНАЛ-ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ

 

В Кировский районный суд Астрахани передано уголовное дело в отношении жителя Дагестана Магомеда Зугумова. 17-летний молодой человек обвиняется в том, что в феврале вместе со своими друзьями потушил Вечный огонь в Братском садике.

Напомним, скандальная история произошла в Астрахани в ночь на 23 февраля. Пятеро уроженцев Дагестана, гуляя по Братскому садику, подошли к Вечному огню и затушили газовую горелку. Молодые люди попытались скрыться, но были сразу задержаны полицией. Трое из арестованных проживают в Ставрополе. Двое - в Астрахани.

Магомеду Загумову предъявлено обвинение по п. «б» ч. 2 ст. 224 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». По закону парню грозит до пяти лет лишения свободы.

17-летний молодой человек числился на очном отделении в Астраханском базовом медицинском колледже. С 26 февраля парень сидел в СИЗО № 2. Еще двоих задержанных Кировский суд в те дни посадил на 13 суток за хулиганство. Остальных отпустили в Ставропольский край на поруки родителей.

 

Напомним, 24 февраля на сайте временно исполняющего обязанности президента Дагестана Рамазана Абдулатипова было опубликовано официальное заявление, резко осуждающее молодых хулиганов:

«Деяния, совершенные нашими молодыми земляками, позорят  каждый род, село, город и в целом республику, они бросают тень на тысячи  представителей Дагестана».

 

 

В тему:

Школьника, тушившего Вечный огонь в Астрахани, поставят на учет в полиции

Студента, осквернившего в Астрахани Вечный огонь, отчислили из колледжа

Студентов-дагестанцев в Астрахани попросили не позорить Родину

После инцидента в Астрахани Жириновский предложил убрать Вечные огни во всех городах России

В Астрахани молодые люди в честь 23 февраля потушили Вечный огонь