Матросов с иранского судна задержали в Астрахани за грабеж

28.05.2013 08:11 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

28.05.2013 12:11

Судно вынуждено простаивать – пока хозяева не наймут в городе новых специалистов

 

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-КРИМИНАЛ-ИРАН

 

Возбуждением уголовного дела закончилась ночная прогулка для трех одесситов, служивших на иранском судне. Мужчины прибыли в Астрахань 22 мая. А уже на следующий день загремели в полицию.

 

Все трое задержанных работают на иранском грузовом судне по контракту. Во время разгрузки товаров 22 мая капитан отправил подчиненных отдохнуть. Трое моряков решили погулять по городу. Поймав такси, в ночь на 23 мая они отправились в сауну. Водитель привез их в указанное заведение, расположенное в Трусовском районе. У входа мужчины встретили 27-летнего астраханца. После непродолжительного знакомства квартет отправился в сауну.

Встреча не обошлась без употребления спиртного. Расплачиваться за застолье решили одесситы. Их новый знакомый астраханец пообещал гостям вернуть уплаченные деньги.

Выйдя на улицу, гости потребовали вернуть деньги. На что местный житель ответил отказом. Кроме того, он начал оскорблять приезжих гостей. Тогда один из моряков, занимавшийся боксом, ударил 27-летнего астраханца. Он оказался настолько сильным, что последний упал на землю. Но дело на этом не закончилось. Двое других мужчин, продолжили наносить удары лежачему астраханцу. Его избивали ногами. Когда лежачий перестал сопротивляться, мужчины стали обыскивать потерпевшего. Они нашли у местного жителя 10 тысяч рублей. Кроме того, моряки сняли с лежачего наручные часы стоимостью в 35 тысяч рублей. У пострадавшего остался только мобильный телефон. Таким образом, астраханец воспользовавшись сотовой связью вызвал полицейских.

«Злоумышленников задержали в течение часа. Похищенные часы обнаружить не удалось. Скорее всего они сбросили их в реку с моста. Мужчинам от 21 до 23 лет. Сейчас они находятся под арестом», - сообщили в пресс-службе.

Узнав о случившемся, капитан судна уволил подопечных и вышвырнул их вещи на берег. Как оказалось, двое из задержанных занимают ответственные должности. Один мужчина отвечает за навигацию, другой моторист. Найти таких специалистов сложно. В связи с этим судно не может отправиться в дальнейший путь. Сейчас оно стоит в одном из астраханских портов, когда оно сможет дальше пойти в плавание пока неизвестно.

За открытое хищение чужого имущества, совершённого группой лиц с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, морякам грозит до 7 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.