В астраханском небе войска ПВО отразят массированный авиаудар по России

28.05.2013 03:54 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

28.05.2013 07:54

Ждем появления аномальных явлений

 

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ОБЩЕСТВО-УЧЕНИЯ

 

Вчера, 27 мая, на астраханский полигон Ашулук прибыли четыре полка бойцов противовоздушной обороны. В России началась внеплановая проверка готовности отразить внезапный удар с воздуха и из космоса. Напомним, что ракетные запуски в небе прошлым летом привели к небесной аномалии, переполошившей всю Астрахань.

 

По тревоге поднято почти 9 000 человек, 185 боевых самолетов и 240 бронемашин, рассказывает пресс-служба Минобороны. Внезапные учения продлятся три дня. Расчеты ракетных комплексов С-300 должны будут отразить «массированный авиа- и ракетный удар по полигону Ашулук».

Солдаты дивизионов С-300 доставлены под Астрахань самолетами военно-транспортной авиации с аэродромов в центральной части страны, говорится в сообщении Генштаба. По прибытии военнослужащие получили в распоряжение ракетные комплексы и совершили марш-бросок к назначенному району.

Район надо будет охранять, сбивая мишени, изображающие самолеты и баллистические ракеты противника.

«Воздушная обстановка в районе прикрытия будет осложнена массированными налетами истребителей Военно-воздушных сил, имитирующих действия условного противника во всем диапазоне высот и скоростей», - сообщает Минобороны. Одновременно средства радиоэлектронной борьбы будут создавать помехи, чтобы еще усложнить задачу расчетов С-300.

 

Напомним, 7 июня прошлого года в небе над Астраханью было замечено странное явление.

Молния разрезала ночное небо и висела в воздухе несколько минут.

Наблюдали аномалию не только жители города, но и люди на много десятков километров вокруг. Оказалось, это был след баллистической ракеты, запущенной с полигона Капустин Яр. С этого полигона, судя по всему, и на этот раз полетят ракеты – как учебные цели для войск ПВО на Ашулуке.