Под Астраханью отец ради сына пошел на уголовное преступление

22.05.2013 09:32 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

22.05.2013 13:42

Теперь обоим не избежать наказания

 

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-КРИМИНАЛ-БРАКОНЬЕРЫ

 

В воскресенье, 19 мая, в Енотаевском районе Астраханской области полицейские поймали местных жителей, занимавшихся незаконным выловом рыбы. Чтобы откупиться от наказания, родственник одного из них предложил сотруднику правопорядка взятку в 25 тыс. руб.

 

Как сообщает астраханский линейный отдел МВД России на транспорте, преступники были замечены в 10.30 утра в районе с. Замьяны. Несколько человек на металлической лодке с помощью плавной сети ловили рыбу. После некоторого наблюдения, полицейские приняли решение задержать рыбаков.

Преступники успели наловить несколько килограмм рыбы осетровых и частиковых пород. Кроме того, В  их лодке были обнаружены две влажные плавные сети со следами водной растительности.

Один из задержанных сообщил о случившемся своему отцу. Тот моментально прибыл в участок. Пожилому мужчине, естественно, не понравилась такая ситуация. И у него возникла мысль решить все в свою пользу. Он пообещал полицейскому небольшое вознаграждение за то, чтобы его сын не фигурировал в деле. Сотрудник правопорядка предупредил заботливого отца, что такое предложение может привлечь к уголовной ответственности и его. Мужчина проигнорировал данное сообщение. Сумма «вознаграждения» составила 25 тыс.руб. Во время передачи денег мужчина был арестован.

В настоящее время по фактам незаконного вылова рыбы и дачи взятки проводится процессуальная проверка.