Астраханский подросток на угнанных «Жигулях» устроил полуторачасовую погоню

21.05.2013 08:42 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

21.05.2013 12:52

Пытаясь уйти от полиции

 

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ПРОИСШЕСТВИЯ-УГОН

 

Сегодня, 21 мая, в 7 часов утра в Трусовском районе Астрахани несовершеннолетний подросток устроил настоящую погоню. В течение полутора часов полицейские преследовали парня, пока машина не сломалась.

 

Как оказалось, «Жигули» на которых ездил лихой подросток, были в списке угнанных. Именно по этой причине сотрудники правопорядка обратили внимание на данное авто. Машина была угнана еще в воскресенье, 19 мая. Злоумышленник завладел автомобилем, разбив стекло.

16-летний лихач рассказал полицейским, что к нему пришел его друг и предложил покататься. Парень, недолго думая, согласился. Для того чтобы не вызвать подозрения у окружающих, ребята сняли с «Жигулей» номера. Катались на угнанном автомобиле парни больше суток, пока не попали в поле зрения полицейских. Утром, когда угнанные «Жигули» задержали, в машине с парнем находилась 15-летняя девушка. Второго угонщика сотрудники правопорядка задержали дома.

«Ребята нигде на учете не состояли. До сего момента считались обычными жителями Трусовского района. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» - сообщила официальный представитель управления вневедомственной охраны УМВД Лия Богданова.

Чтобы поймать молодых угонщиков, полицейским пришлось преследовать автомобиль. Сотрудники правопорядка заметили «Жигули» на улице Вильямса. Просьба остановить автомобиль для досмотра была проигнорирована. Тогда полицейские отправились вслед за водителем. Молодой лихач пытался уйти от погони – и выдерживал темп в течение полутора часов.

Теперь несовершеннолетним угонщикам грозит лишение свободы до пяти лет, уточняют в пресс-службе УМВД.