Астраханский инспектор ГИБДД оформлял поддельные документы на иномарки

20.05.2013 09:33 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

20.05.2013 13:43

Которые должны были въехать в Россию через Калининградскую область

 

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-КРИМИНАЛ-ГИБДД

 

Следователями Наримановского района Астраханской области расследуется уголовное дело в отношении экс-сотрудника ГИБДД Евгения Стеферова. Мужчине предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и  подделке документов.

 

По сообщениям пресс-службы астраханского управления следственного комитета, с мая по июнь прошлого года господин Стаферов подделал документы на несколько иномарок. В указанный период к нему в руки попали акты технического состояния четырех автомобилей. Не удосуживаясь  осмотреть транспорт, он заполнил эти документы на свое усмотрение. Как оказалось, по этим актам были зарегистрированы несколько иномарок, находившихся за границей. Машины никогда не пересекали не только Астраханскую область, но и территорию России. Согласно недостоверной информации, представленной Стеферовым в актах, в Калининградской области были поставлены на учет четыре несуществующих авто.

В настоящее время следователи пытаются установить иные эпизоды преступной деятельности экс-сотрудника ГИБДД.  Стеферову предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», ч. 1 ст. 327 УК РФ « Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».