Костюмированный велопарад в Астрахани собрал около 1000 участников

19.05.2013 14:21 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

19.05.2013 18:16

Самых разных возрастов

 

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-КУЛЬТУРА

Сегодня, 19 мая, в 16.00 от парка «Армения», памятника Курмангазы стартовал костюмированный велопробег. По данным организаторов, в нем приняли участие около тысячи велосипедистов из разных городов России.

 

Организаторы спортивного состязания — центр социокультурных инициатив Arthome и министерство спорта и туризма Астраханской области. Общая протяжённость велосипедной трассы — 3 километра. Парад завершился у стен Астраханского кремля несколько минут назад.

- Мы хотели провести веселый городской праздник. Думаю, нам это вполне удалось - к параду присоединились больше 500 участников. Было множество зрителей.  Участники велопарада подписали обращение к губернатору региона с просьбой содействовать развитию велодвижения в Астрахани, обустройству необходимой для этого инфраструктуры, - рассказала «Каспий.Инфо» руководитель Arthome Елизавета Нечаева.

Подобный парад проводился осенью прошлого года, однако его майский «собрат» отличился тем, что его участникам предложили надеть карнавальные костюмы.

- На мой взгляд, особенно запоминающимися были велосепедисты-пираты, отец и сын, одетые очень оригинально. Порадовала группа человек из десяти пионеров – они были в пилотках, галстуках, - отметила Елизавета. - Вообще, было очень много интересных костюмов.

 Осенью этого года велопарад планируют провести в третий раз.