Ночью в Астрахани одновременно загорелись четыре машины – очевидцы заподозрили поджог

19.05.2013 09:21 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

19.05.2013 13:27

МЧС пока не готово назвать настоящую причину

 

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ПРОИСШЕСТВИЯ-ПОЖАР

 

Сегодня, 19 мая, около 3.15 ночи в Астрахани одновременно, в пределах одного микрорайона горели четыре автомобиля. Два возле дома №11 по улице Баумана, два у дома №17, корпус 2 по улице Барсовой.

На Баумана вспыхнули иномарки «Киа-Сид» и «Фольксваген Пассат». Первая машина сгорела полностью, вторая пострадала немного – внешняя обшивка на площади в полметра.

На Барсовой загорелись «БМВ» и ВАЗ-2114. «БМВ» уничтожен полностью, у «четырнадцатой» сильно пострадал кузов. «Пока ехали пожарные, начала гореть вторая машина, стоящая рядом, пишет в социальной сети ВКонтакте местная жительница Анастасия Богомолова. - Все это буквально в восьми метрах от окон дома».

Оба пожара потушили примерно к 03:35, сообщает пресс-служба астраханского главного управления МЧС.

Очевидцы рассказывают, что у некоторых машин были дагестанские номера. И настаивают, что имел место поджог. «Просто так ничего жечь никто не станет, - пишет еще один собеседник ВКонтакте Александр Варганов. – Возможно, владелец машины как-то провинился. Денег должен был, например».

«Вопрос: какие ублюдки такое делают? А если бы никто из соседей вовремя не проснулся? А если бы случился взрыв?» - недоумевает Анастасия Богомолова. Другой очевидец, Антон Алексеев настаивает, что взрыв на самом деле и был первопричиной пожара. 

В МЧС говорят, что пока не готовы озвучить официальную версию ночных ЧП.