Астраханские хоккеисты выступили на Олимпийских аренах Сочи

16.05.2013 15:07 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

16.05.2013 19:16

Победить никого не смогли

 

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-СПОРТ-ХОККЕЙ

 

Астраханские хоккеисты во второй раз принимали участие во Всероссийском фестивале любительского хоккея, который в 2013 году состоялся на Олимпийских аренах Сочи.

 

Наша команда выступала под незатейливым названием ХК "Астрахань". А вот соперники волжан  названиями веселили публику как могли. Тут вам и "Пингвины" из Нарьян-Мара, и "Соловей" из Курска, и "Энжелс" ("Ангелы") из Рязани,  и "Рифы" из Тольятти, и "Вольфрам" из Приморского края, и "Сталинград" из Волгограда…

В отличие от первого Фестиваля, на втором организаторы поделили участников на несколько дивизионов. Астраханцы попали в дивизион "Лига будущих чемпионов". Всего в этой категории призовые места оспаривали 32 коллектива из 28 регионов России. За победу боролись игроки 1973 года рождения и старше. Астраханцы провели 6 матчей и во всех потерпели поражения с общим счётом 9:46. Зато наша команда получила возможность сыграть сразу на четырёх аренах, где в феврале 2014 года будут играть и тренироваться все звезды мирового хоккея. Два стартовых поединка астраханцы провели на арене "Льдинка", следующие две встречи  - в "Шайбе", пятый матч – в "Снежинке", а шестую игру – на Большой арене.

В своей группе подопечные Виктора Хайрулика уступили со счётом 1:9 "Пингвинам" из Нарьян-Мара, затем проиграли 0:8 "Рифам" из Тольятти и потерпели поражение 3:10 от "Кристалла" из Пензенской области.

В утешительных встречах горожане проиграли 1:6 "Автоцентру" из Абакана, 2:5 – "Ариаде" из республики Марий Эл и 2:8 - команде "ТУС" из Чебоксар.

Владимир Лозовицкий набрал в четырёх матчах 4 очка по системе "гол+пас" (две заброшенные шайбы и две голевые передачи). Виктор Хайрулик записал в свой актив 3 очка в 6 встречах (два гола и одна передача). Голкипер Федор Черных был признан лучшим игроком "Астрахани" в трёх матчах.