Дело о взрыве дома в астраханском поселке Лиман передано в суд

15.05.2013 12:45 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

15.05.2013 16:53

Расследование длилось больше четырех месяцев

 

АС ТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ПРОИСШЕСТВИЯ-ВЗРЫВ

 

В Астрахани завершилось расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Лимана Ивана Семенюта, по чьей вине произошел взрыв дома.

 

По данным следствия, в декабре прошлого года один из местных жителей установил в своей квартире на улице Кирова, 11, газовый баллон. Через пару дней в этом доме произошел взрыв. В ходе экспертизы было установлено, что его причиной стал тот самый неправильно установленный газовый баллон. Оказалось, что он был наполнен углеводородным газом.

Как сообщает региональный следственный комитет, подозреваемый Иван Семенют работал на автомобильной газозаправочной станции специалистом по наполнению баллонов. По просьбе местного жителя заправил баллон на станции, где работал. Эти действия не соответствовали правилам техники безопасности. Такие баллоны заправляются только на специализированных станциях.

В результате ЧП несколько жителей получили травмы различной степени тяжести. Семь квартир были полностью разрушены.

Дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» передано в суд для рассмотрения по существу.

 

В тему:

Под Астраханью взрыв газа обрушил двухэтажку, пять человек госпитализированы

Пострадавшие от взрыва в Лимане получат по 120 тысяч