В Астрахани раскрыли кражу в храме Святого Владимира

03.05.2013 14:06 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

03.05.2013 

Похищенные кресты злоумышленник закопал на кладбище

 

Сегодня, 3 мая, астраханские полицейские вернули в храм Святого Владимира имущество, которое выкрали из храма в ночь после Вербного Воскресенья, с 28 на 29 апреля. Вор, не решившийся перепродавать церковную утварь, закопал похищенное на могиле родственников.

 

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-КРИМИНАЛ-ХРАМ-ОГРАБЛЕНИЕ

 

Настоятель храма отец Александр наутро в заявлении сообщил о похищенных вором серебряных изделиях, а также деньгах из ящика для пожертвований. Злоумышленник был не один, рассказывали тогда в УМВД, - вломившиеся разбили стекло арки двери и спустились по коврам, стоящим вплотную к запасному выходу храма. 

Первоначально в ходе осмотра места происшествия экспертам-криминалистам удалось изъять отпечатки пальцев злоумышленника на ящике для пожертвований, сообщила пресс-служба УМВД. В ходе проверки по автоматизированной дактилоскопической информационной системе «Папилон» была установлена личность человека, которому принадлежали следы. Полицейские начали искать подозреваемого.

Наконец, ночью 3 мая в Астрахани был задержан 24-летний уроженец области. За его плечами – уже две судимости за ограбления с проникновением.

Полицейские нашли и изъяли все украденные серебряные изделия. Среди них –  кольца, кресты и цепочки, общая сумма которых, по предварительным подсчётам, превышает полмиллиона рублей.

Всё это молодой человек закопал на кладбище в Харабалинском районе. Со слов самого задержанного, он осознал, что такая добыча не принесёт ему удачи, и решил отнести похищенное на могилу родственников.

После проведения необходимых следственных действий полицейские вернули все украденные предметы настоятелю храма Святого Князя Владимира – и поздравили отца Александра с наступающей Пасхой.

 

В тему:

В Астрахани в Вербное Воскресенье ограбили храм Святого Владимира