На Первомай в Астрахани пройдут три шествия

30.04.2013 20:50 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

01.05.2013 00:50

И два митинга

 

Сегодня, 1 мая в Астрахани с раннего утра начнутся шествия и митинги. Самую большую колонну формируют из чиновников и работников бюджетных организаций, а также членов их семей. Формально организатором шествия и митинга выступает астраханское отделение Федерации независимых профсоюзов.

 

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ПОЛИТИКА-МИТИНГИ-ШЕСТВИЯ

 

Участники шествия соберутся в 8.30 в район улиц Советской, Ленина и Коммунистической. От драмтеатра, зданий областного правительства и главного офиса «Газпром добыча Астрахань» две большие колонны примерно в 9.00 двинутся параллельно в сторону памятника Ленину. У памятника в 9.30 начнется митинг-концерт. Будут работать площадка для детей со стороны улицы Адмиралтейской и для молодежи – со стороны Тредиаковского.

В отдельных колоннах ФНПР пойдут не только единороссы, но и члены ЛДПР.

Разнарядка на участие в мероприятии была спущена накануне, рассказывают наши читатели, - хотя в большинстве организаций на работников давили не сильно.

 

Пресс-служба губернатора называет все это «возвращением первомайской традиции» и «старыми добрыми маёвками»: «Организаторы намерены удовлетворить интересы самых разных слоёв населения. Работники промышленных предприятий, сельского хозяйства, жилищно-коммунальной и финансовой сфер, строительства и торговли пройдут дружными колоннами по центральным улицам Астрахани. Лозунги современных демонстрантов таковы: «Труженик — опора страны», «Защищённый работник — основа экономики», «Достойная зарплата — справедливое общество», «Россия — страна без бедности», «Труд — на благо будущего страны»».

 

В 9.30 в центре начнутся синхронно еще два шествия. От памятника Курмангазы на Советской традиционно начнут свой поход коммунисты. От памятника Кирову в сквере у главпочтамта – справороссы. КПРФ закончит свое шествие митингом в Братском саду в 10.00. «Справедливая Россия» собирается успеть в Братский сад еще раньше коммунистов и провести с ними митинг синхронно. А затем, в 11.00 справороссы намерены успеть и на площадь Ленина.

На сайте областного правительства планируется прямая видео-трансляция с астраханского Первомая.

 

В тему:

На майские праздники в Астрахани ограничат движение

На майские праздники примут усиленные меры безопасности