На ремонте трассы «Москва-Астрахань» украли 31 миллион

30.04.2013 08:22 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

30.04.2013 12:29

По фиктивному договору субподряда

 

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-КРИМИНАЛ-ХИЩЕНИЯ

 

Волгоградские полиция и прокуратура обнаружили, что 31 миллион бюджетных рублей, выделенных на ремонт и содержание автотрассы федерального значения «Москва-Астрахань», был похищен.

В хищении средств, выделенных из федерального бюджета на автомагистраль М-6 «Каспий», подозревается целая организованная группа, сообщается на сайте МВД.

По данным полиции, в состав группы входили должностные лица федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Москва — Волгоград («Каспий») Федерального дорожного агентства», дорожно-строительной компании ООО «Дорожно-строительная компания «Волга», а также руководители нескольких коммерческих организаций.

По данным правоохранительных органов, в марте 2012 года директор ФКУ Упрдор «Каспий» по итогам аукциона заключил государственный контракт стоимостью около 680 млн рублей с ООО «ДСК «Волга» по ремонту участков автомобильной трассы М-6. Затем руководители ООО «ДСК «Волга» оформили договор субподряда на 31 млн рублей с подконтрольной фирмой на выполнение уже сделанных работ.

В отношении участников группы возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Четверо фигурантов уже задержаны.