Астраханец хранил гашиш в покрышках автомобилей

26.04.2013 06:24 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

26.04.2013 10:31

Сам готовил, сам развозил в крупном размере

 

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-КРИМИНАЛ-НАРКОТИКИ

 

Ленинский районный суд Астрахани приговорил к девяти годам колонии строгого режима 28-летнего горожанина, продававшего марихуану и гашиш. Наркотики астраханец хранил в покрышках двух своих автомобилей.

 

В астраханском управлении Наркоконтроля называют только фамилию осужденного – Китаев. Пресс-служба ведомства сообщает, что мужчина был официально безработным. 

В процессе судебного разбирательства было установлено несколько фактов сбыта Китаевым марихуаны и гашиша в крупном размере. Точки продаж - на улице Набережная Казачьего Ерика, у магазина «Родник» на улице Украинская. Кроме этого, у посёлка Войкова Китаев занимался изготовлением гашиша, который хранил в покрышках двух принадлежащих ему автомобилей: «Фольксваген-Транспортёр» и «Митсубиши-Лансер». Иногда подсудимый продавал наркотики прямо в автомобиле.

Сделки по сбыту наркотиков были зафиксированы, наркотические средства изъяты у покупателей и из автомобилей.

Суд признал гражданина Китаева виновным в хранении и сбыте наркотиков и назначил наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.