Астраханский парк «Аркадия» стал официально именоваться дворцом

11.04.2013 14:47 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

11.04.2013 18:51

Постановлением мэра

 

Вступило в силу постановление мэра города о переименовании «Центрального городского парка культуры и отдыха «Аркадия» в «Дворец культуры «Аркадия». Или, если коротко – МБУК «АДК «Аркадия»».

 

По сути функции переименованного муниципального бюджетного учреждения не изменятся. Формально – это некоммерческая организация, собирающая деньги с посетителей и отвечающая за работу парка.

Бывший парк имени Карла Маркса станет дворцом не благодаря старому летнему гастрольному театру в центре территории, а - авансом, в счет будущей реконструкции.

В июле прошлого года мэр Михаил Столяров обещал, что в «Аркадии» будет «больше зелени, больше мест для отдыха горожан и гостей города». Парк должен быть, согласно июльским обещаниям, разделен на шесть частей.

Первая – на месте нынешнего фонтана предлагается возвести новый, с цветомузыкой и большим глобусом в центре. Вторая – зона кафе в углу, ближнем к железнодорожному вокзалу. Третья – танцплощадка под открытым небом напротив нынешних касс. Четвертая – широкая пешеходная дорожка с аккуратными фонарями  и лавочками. Пятая – детская площадка, небольшой детский городок. Шестая – зона из пяти новых аттракционов.

Причем реконструкция должна была бы начаться уже в этом году, а закончиться – в 2014.

 

 

В тему:

Главная городская ёлка переезжает в “Аркадию”

Песочные богатыри захватят «Аркадию»

Театр-сад на месте «Аркадии»

 

Агитационно-презентационный ролик: 

 

АСТРАХАНЬ-ОБЩЕСТВО-ПАРК-АРКАДИЯ