В Астрахани отбирают лучших учителей

15.03.2013 11:20 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

15.03.2013

Министерство образования и науки Астраханской области информирует о подготовке к проведению конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных учреждений в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2013 году.

 

В 2013 году конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 января 2010 года № 117 «О денежном поощрении лучших учителей» и приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 марта 2010 года № 217 «Об утверждении Правил проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями».

На основании Указа в 2013 году в конкурсе могут принимать участие все учителя, исключая победителей конкурсов 2010, 2011, 2012 годов. Повторное участие в конкурсе победителей возможно не ранее, чем через пять лет.

Значительных изменений в условиях проведения конкурса и перечне представленных документов в сравнении с условиями конкурсов, проходивших в предыдущие годы, не предполагается. (Методические рекомендации по подготовке материалов)

Подача заявок и прием конкурсной документации по отбору лучших учителей общеобразовательных учреждений для денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование проводится с 01.03.2013 по 15.04.2013 в ГБУ АО «Центр мониторинга в образовании» по адресу: г. Астрахань, ул. Красная Набережная, 40, тел. 63-35-81.мм