В Астрахани полиция устроила облаву на угонщиков

05.03.2013 06:34 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

У группы задержанных изъяли 4 похищенных автомобиля.

На территории Советского района города Астрахани сотрудники полиции провели оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявления и раскрытие краж личного имущества граждан и угонов автотранспорта.

Полицейские разделились на группы и прочесывали жилой сектор, проверяли стоянки и автомастерские.

Всего за десять дней проверили 392 машин и 395 человек.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Астраханской области задержана преступная группа из двух человек, специализирующаяся на кражах автотранспорта. У этих молодых людей были изъяты ранее похищенные автомашины: три «Лады» и одна «Газель».

Оперативники задержали еще одну пару угонщиков, которые в ночь на 2 февраля похитили автомобиль «ВАЗ-21099» с улицы Софьи Перовской. Другой задержанный похититель покусился на чужую «Ладу», припаркованную на улице Сен-Симона.

Пешим патрулем полка патрульно-постовой службы на улице Космонавтов были задержаны четыре подростка по подозрению в том, что они, разбив стекло, вскрыли «Жигули» седьмой модели. Другой патруль этого же подразделения задержал четверых молодых людей, которые подозреваются в угоне автомашин с территории Трусовского района.

Задержаны также двое юношей, которые специализировались на кражах имущества, оставленного владельцами в своих автомобилях.