В Астрахани коммунальное МУП обязали пересчитать плату за тепло

21.02.2013 10:51 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

21.02.2013 

МУП «Коммунэнерго» признали нарушившим закон

 

Прокуратура Ленинского района Астрахани выявила нарушения жилищного законодательства в деятельности МУП «Коммунэнерго», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

 

Районная прокуратура провела проверку в связи с отсутствием тепла в жилом доме по адресу улица 1-я Железнодорожная, дом № 26.

Несмотря на отсутствие отопления с октября по ноябрь 2012 года МУП начислило жильцам дома плату за отопление.

В связи с нарушением МУП «Коммунэнерго» требований постановления правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» прокуратурой района внесено представление в адрес руководителя предприятия.

В итоге должностное лицо МУП «Коммунэнерго» привлечено к дисциплинарной ответственности, а жильцам дома № 26 на улице 1-я Железнодорожная произведен перерасчет платы за отопление - за период с 26 октября по 12 ноября 2012 года.