В Астрахани наркоманку с высшим образованием осудили к пяти годам колонии
21.02.2013
Трусовским районным судом вынесен приговор 32-летней имеющей малолетнего ребёнка, высшее образование, не работающей, ранее судимой наркоманке, сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН России по Астраханской области.
Установлено, что подсудимая у себя дома неоднократно изготавливала путём химических реакций из средств бытовой химии, горючих материалов и лекарственных препаратов дезоморфин.
-Эпизодов изготовления дезоморфина, оперативными сотрудниками было зафиксировано несколько. После одного из таких «химических опытов» женщина была задержана. Во время обыска были обнаружены: сам наркотик, расфасованный в шприцы и все необходимые для его изготовления «ингредиенты», - пояснил заместитель начальника Регионального управления ФСКН России по Астраханской области В. Поважин.
В итоге астраханка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, испытательный срок за ранее совершённое преступление судом отменён и в итоге, окончательное решение – пять лет шесть месяцев лишения свободы со штрафом в 15 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.