Сельсовет под Астраханью переплатил полмиллиона за ограду кладбища
13.02.2013 15:13
Бывшего главу подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями
В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя администрации муниципального образования «Байбекский сельсовет» Тажигали Муртаева.
По данным следствия, в период с 2007 по 2008 годы господин Муртаев заключил муниципальные контракты с ООО «Даркул-Сервис» на выполнение работ по строительству тренажерного зала в селе Байбек на сумму более 650 тысяч рублей, а также по устройству ограждения кладбища на сумму более 450 тысяч рублей. Затем, сообщает пресс-служба астраханского управления следственного комитета, без соответствующей проверки подписывал акты и справки о стоимости выполненных работ.
Согласно результатам проведенного исследования, при строительстве использовались некачественные строительные материалы. В итоге фактически оба заказа были исполнены на неполную стоимость тренажерного зала – 600 тысяч рублей. Тогда как муниципалитет фактически заплатил сверху еще 500 тысяч рублей. Тем самым сельсовету был нанесен ущерб на полмиллиона.
Возбуждено дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).
Расследование продолжается.