Астраханские дорожные полицейские задержали обкурившегося водителя

05.01.2013 10:50 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

05.01.2013 14:50

Мужчина принципиально не пьет, ограничиваясь марихуаной

 

Сегодня, 5 января примерно в 3 часа ночи в Астрахани в переулке Грановского сотрудники отдельного городского батальона ДПС №1 остановили автомобиль ВАЗ-2112. Машина двигалась с выключенными фарами. Патрульная группа в составе лейтенантов полиции Алексеея Чаплыгина и Романа Радчукова решила поговорить с шофером.

 

27-летний водитель признал своё нарушение, с удовольствием общался с полицейскими и был явно в хорошем расположении духа, рассказывают в пресс-службе астраханского УМВД.

Парень рассказал, что он моряк и редко бывает в Астрахани, по которой скучает, а дома его ждут жена и маленькая дочь. Такая разговорчивость, между тем, показалась инспекторам ДПС странной.

Подозрения дополняли неестественная бледность лица и расширенные зрачки глаз. Полицейским пришлось уточнить у водителя, в чём причина такого поведения и не употреблял ли он спиртное. На что молодой человек ответил, что принципиально не пьёт алкогольные напитки, а только курит марихуану, что и сделал совсем недавно.

Приподнятое настроение гражданина исчезло сразу после вопроса полицейских – есть ли у него запрещённые предметы. Водитель быстро отбежал от машины, достал из кармана какой-то свёрток и попытался растоптать его ногами. Мужчину немедленно задержали и доставили в отдел полиции по Трусовскому району Астрахани. Задержанный рассказал оперативникам, что наркотики собирал и готовил для личного употребления.

В изъятом у задержанного свёртке было обнаружено серо-зелёное вещество растительного происхождения со специфическим запахом (скорее всего марихуана). Вещество сейчас находится на экспертизе.

Общительному водителю грозит лишение свободы на срок до трех лет- за незаконное изготовление и хранение наркотиков. За управление транспортным средством в состоянии опьянения он будет лишен прав на 2 года.