Форвард «Астраханочки» помогла сборной России выйти в главный этап Чемпионата Европы

08.12.2012 14:53 Новости

08.12.2012 18:53

Забив сборной Исландии

7 декабря женская сборная России по гандболу выиграла свой первый матч на чемпионате Европы в Сербии, обыграв сборную Исландии с крупным счетом 30:21. По ходу матча голом отметилась и форвард «Астраханочки» Эмилия Турей.

По мнению сербских журналистов, подопечные Виталия Крохина показали хорошую сбалансированную игру, не оставив шансов исландкам. Россиянки сразу повели в счете, оторвавшись на недосягаемое расстояние, ведя после первого тайма 15:8. Во втором тайме, на 49 минуте забила с пенальти и представитель клуба из Астрахани Эмилия Турей, доведя счет до 26:16.

Набрав в трех матчах 4 очка, наша команда заняла второе место в группе D и вышла в четвертьфинал, основной этап турнира. Здесь сборные снова играют в группах – по три команды из групп D и С. В объединенную группу с россиянками попали сборные Испании, Венгрии, Германии, Румынии и Черногории. Две лучшие команды получают путевку в полуфинал.

Первый матч состоится уже завтра, 9 декабря - сборная России играет в Нови-Саде со сборной Германии.