Полицейские нашли 9-летнего мальчика, пропавшего в Енотаевском районе

07.11.2012 06:50 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

07.11.2012 09:50

Весь праздничный понедельник стражи порядка и волонтеры прочесывали село Копановка и округу — в дежурную часть поступило сообщение о пропаже мальчика. Об этом «Каспий.Инфо» рассказали в отделе информации и общественных связей областного УМВД.

 

Родители ребенка сообщили в полицию, что накануне сын ушел с друзьями на рыбалку и не вернулся.

Тревогу забили около 6 вечера, когда начало темнеть. На протяжении четырех часов мать с отцом своими силами пытались отыскать ребенка. Это им не удалось, и они обратились в полицию.

- Весь личный состав районного отдела МВД (это около пятидесяти человек) был поднят по тревоге. Кроме правоохранительных органов, к поискам подключилось население. Более полсотни волонтеров вышли на улицу, несмотря на позднее время, и принялись обследовать местность, - рассказал сотрудник отдела информации и общественных связей УМВД по Астраханской области Артем Сладков. - Вязаная шапка, толстовка и темные джинсы – уже через полчаса ориентировка с приметами пропавшего школьника разошлась по району. Добровольцы оказали органам внутренних дел большую помощь, доказав, как общественность может в мгновенье мобилизоваться в экстренной ситуации.

Полиция перекрыла весь район. Четыре поисковых группы в составе патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и других сотрудников ОМВД шаг за шагом прочесывали жилой сектор и прибрежную зону. Участковые опрашивали друзей Данила и местных жителей, которые могли знать хоть что-то о местонахождении пропавшего односельчанина. Инспекторы ДПС досматривали весь выезжающий транспорт. С наступлением рассвета розыскные мероприятия должны были начаться в акватории реки Волга.

После полуночи появилась неутешительная версия о том, что ребенок мог утонуть: на берегу была найдена его удочка. Но примерно в 4 утра участковые уполномоченные полиции совместно с главой села Копановка проверяли заброшенные постройки бывшего колхоза. В одном из зданий они обнаружили Данила целым и невредимым.

-Он просто испугался, что его могут поругать за столь долгую прогулку, и решил не возвращаться домой, - рассказывает временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Енотаевскому району Николай Бубликов. - С мальчиком и его родителями инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу.