Под Астраханью прошли верблюжьи бега

14.10.2012 13:33 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

14.10.2012 17:32

В рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности вчера, 13 октября, на территории ООО “Ипподром” Приволжского района прошла  XI областная выставка-конкурс племенных сельскохозяйственных животных.

В рамках выставки состоялись  традиционные скачки на лошадях и верблюжьи бега. 

Астраханская область является единственным местом в России, где проводятся соревнования на бактрианах – двугорбых верблюдах. В этом году в забеге приняли участие  20 верблюдов. В конно-спортивных соревнованиях - 35 лошадей, представителей английской породы.

Двугорбые бактрианы способны развивать скорость до 40 километров в час. Всего состоялось три забега, в том числе финальный — на приз министра сельского хозяйства России. По данным пресс-службы губернатора, верблюд Валитхана Бралиева по кличке Абу из Енотаевского района пришел первым.

В конных скачках в  забеге на приз губернатора Астраханской области вперед вырвался конь Ластик Алины Симановской из Камызякского района. Победителем в гонке на приз министерства экономики Словакии стал конь по кличке Монолит из фермерского хозяйства Абдулнадира Нурмауханова Енотаевского района.

СМОТРЕТЬ СЛАЙД-ШОУ:

Фото Константина Астраханцева.