Дорожают овощи, булки и бензин

06.09.2012 08:43 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

06.09.2012 12:38

Сентябрьские цены, как и обещали, радуют новизной

 

Так уж повелось, что с наступлением каждого нового месяца у нас что-то обязательно дорожает. Как и прогнозировали разные специалисты, сентябрьские цены радуют как никогда.

 

Булочки взлетели

Для начала - не смог не обратить внимание на подорожание моих любимых «городских булочек». В магазинчике у дома, где я покупал их еще в августе по 10 рублей, с 1 сентября они стали по 12 рублей.

Подорожал также пакет с маленькими булочками, стоивший 15 рублей. Теперь набор из 7 штук стоит 20 рублей.

Хлеб за первые дни сентября вроде пока не дорожал. Дайте мне уже доску, постучать по ней, а то сглажу…

Овощи и фрукты

Овощи словно ждали, пока наступит сентябрь, и сразу же пошли в рост. Помидорки для поджарки подорожали с 10 до 15 рублей, нормальные полноценные «родственники» поднялись в цене чуть ли не до 30. Обращаю внимание, что это цены на мини-рынках города. На оптовых рынках – дешевле.

Лук репчатый еще на прошлой неделе был по 10 рублей. Вчера же я заметил ценник с цифрой «15 рэ».

Казалось бы, ну с чего должен дорожать местный виноград? Вот в последний месяц лета бабушки продавали его по 50 руб/кг. А на этой неделе цена взлетела до 70, 80 и даже в некоторых местах до 100 рублей за килограмм.

Про бензин

Ну и напоследок - радостная новость для всех автомобилистов. Долго мы ждали, когда же наконец подорожает бензин на АЗС «Газпром». А то, видите ли, «Лукойл» цену поднял, а остальные никак. И вот оно – чудо-юдо. Четыре дня назад бензин марки АИ-92 на газпромовских заправках поднялся до отметки 27.05. Подорожание произошло на 15 копеек.

Про бензин мне вообще нравится писать. Особенно когда в новостях сотрудники УФАС обещают разобраться, почему это вдруг так резко подлетает в цене бензин. Разбираются больше месяца, и потом резко так – оп, бензин опять дорожает. А мы, рядовые водители, так и не узнали: почему же он подорожал еще в прошлый раз.