В регионе растет число насильственных преступлений против детей

27.08.2012 10:29 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

27.08.2012 14:25

Часто нездоровый интерес к несовершеннолетним проявляют родственники. 

В Астраханской области растет число насильственных преступлений в отношении детей. Эту тему на днях обсуждали в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области.

- В последние годы в стране участились нападения на детей, их похищения, сексуальные домогательства. Астраханская область не является исключением, более того, ежегодный рост таких преступлений свидетельствует о существующих проблемах в работе правоохранительных и контролирующих органов по предотвращению преступлений, в результате совершения которых страдают дети, - отмечают в ведомстве.

По данным управления, в этом году в области зарегистрированы 32 изнасилования и 16 фактов иных насильственных половых преступлений против детей. Причем следственная практика последних трех лет свидетельствует о том, что всё чаще дети подвергаются насилию со стороны не посторонних, а своих родственников. По статистике этого и прошлого годов, 17,5% таких преступлений совершены в семье. Получается, каждый шестой педофил — из числа родных жертвы.