Полиция проверяет транспорт и съемные квартиры

17.08.2012 10:44 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

17.08.2012 14:20 

В Астрахани пятый день ищут убийцу патрульного

 

В Астрахани продолжают разыскивать жителя Хасавюртовского района Дагестана 1985 года рождения Курамагомедова Арсена Махачовича. Его подозревают в убийстве сотрудника патрульно-постовой службы Ербола Бекенова.

«В области действует план перехват «Вулкан», в который входит целый комплекс мероприятий. Это досмотр всех автотранспортных средств, в том числе общественного транспорта. Проверка квартир, которые сдаются в наем, их владельцев и жильцов. Обход дворовых территорий. Проверка зарегистрированного у граждан оружия», - сообщил начальник отдела информации и общественных связей УМВД подполковник Петр Русанов.

Как мы уже сообщали, в операции задействовано 6 тысяч сотрудников полиции.

Напомним, старший сержант Ербол Бекенов был убит во время задержания двух неизвестных, пристававших к девушкам недалеко от пляжа на реке Царев. 12 августа около 18.50 в одном из переулков за мостом по улице Адмирала Нахимова началась погоня, закончившаяся для Бекенова на соседней улице Баталова. Патрульный получил две пистолетные пули в голову и грудь и скончался до приезда "скорой помощи".