Парламентские партии двинули кандидатов

09.08.2012 20:20 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

10.08.2012 00:14

Облизбирком утвердил все списки разом

 

Вчера вечером областная избирательная комиссия одобрила списки кандидатов от всех четырех парламентских партий на довыборы в облдуму. Ирдеева поборется на округе №24 с Дунаевым, Глазыриным и Саламатиным. Зволинский постарается на округе №14 победить Долиева,Скибу и Семенова.

 

Заседание облизбиркома началось в 16.00. Уже в 18.10 довольные кандидаты стали сообщать радостную новость: избирательная комиссия Астраханской области заверила списки всех четырех парламентских партий.

Вчера, 9 августа был последним днем, когда партиям можно было подать уведомления о выдвижении кандидатов на довыборы в облдуму. Самовыдвиженцам проще – их срок истекает 13 августа.

 

Напомним, довыборы в Думу Астраханской области пройдут 14 октября. В декабре-марте освободились черноярский округ №14 и городской советский продольный №24. Это бывшие вотчины Михаила Столярова и Леонида Огуля.

 

«Единая Россия» по обоим округам устроила внутрипартийные праймериз. По советскому округу идет директор ахшарумовского роддома, глава фракции единороссов в гордуме Инна Ирдеева. По черноярскому - бывший черноярский депутат облдумы, бывший депутат Госдумы РФ Вячеслав Зволинский.

 

«Справедливая Россия» провела кандидатов через совет регионального отделения. По округу №14 выдвигается рабочий-кабельшик и гражданский активист Михаил Долиев, по округу №24 – бывший председатель гордумы Евгений Дунаев.

 

ЛДПР утвердила своих кандидатов на координационном совете регионального отделения. Конкуренцию Инне Ирдеевой и Евгению Дунаеву составит молодой предприниматель Валерий Глазырин. Конкуренцию Вячеславу Зволинскому и Михаилу Долиеву – предприниматель Александр Скиба, глава ахтубинской ячейки «либерал-демократов».

 

КПРФ двинула по 14 округу секретаря ахтубинского горкома Ивана Семенова, а по 24 – гендиректора ООО «Нижневолжское агентство оценки» Виктора Саламатина. Оба безуспешно пытались избраться в облдуму в прошлом году.

 

Между тем, облизбирком загодя вывешивал список, в котором кроме четырех вышеназванных была 21 непарламентская партия, - им также разрешалось подать свои списки кандидатов. А именно:

 

- Патриоты России

- ЯБЛОКО

- Правое дело

- Республиканская партия России

- Демократическая партия России

- Народная партия «За женщин России» (зарегистрирована 17 мая 2012 года)

- Альянс зеленых – Народная партия (зарегистрирована 23 мая 2012 года)

- Партия пенсионеров России (зарегистрирована 4 июня 2012 года)

- Российская экологическая партия «Зеленые» (зарегистрирована 9 июня 2012 года)

- Народная партия России (зарегистрирована 28 мая 2012 года)

- Аграрная партия России (зарегистрирована 15 июня 2012 года)

- Партия за справедливость! (зарегистрирована 18 июня 2012 года)

- Партия свободных граждан (зарегистрирована 9 июня 2012 года)

- Партия социальных сетей (зарегистрирована 29 мая 2012 года)

- Союз горожан (зарегистрирована 25 мая 2012 года)

- Коммунистическая партия социальной справедливости (зарегистрирована 28 мая 2012 года)

- Социал-демократическая партия России (зарегистрирована 29 мая 2012 года)

- Города России (зарегистрирована 6 июня 2012 года)

- Молодая Россия  (зарегистрирована 6 июня 2012 года)

- Новая Россия (зарегистрирована 7 июня 2012 года)

- Коммунисты России (зарегистрирована 14 июня 2012 года)

 

Как сообщил Каспий.инфо источник в облизбиркоме, одна из перечисленных организаций точно успела сдать документы на участие в выборах. Партия «За женщин России» выдвинула по округу №24 Валентину Антипову, бывшую руководительницу аппарата гордумы.

Заверить этот список кандидатов из одного человека облизбирком должен не позднее субботы, 11 августа.