За гибель девочки ответит медсестра

08.08.2012 12:23 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

08.08.2012 15:20Против сотрудницы детской больницы возбудили уголовное дело

 

Следственный комитет возбудил дело против старшей медсестры педиатрического отделения областной детской клинической больницы, подозреваемой. Женщина подозревается в причастности к смерти трехлетней девочки, выпавшей из окна.  

 

Трагедия случилась 3 августа. Трехлетняя девочка из Харабалинского района забралась на подоконник палаты, где лежала, и оперлась руками на противомоскитную сетку открытого окна. Сетка вывалилась, девочка упала с третьего этажа и разбилась. Малышку моментально доставили в реанимацию, но спасти уже не успели.

В палате за девочкой присматривала несовершеннолетняя тетя 1995 года рождения. В момент трагедии родственница вышла на минуту. В отделение педиатрии трехлетняя малышка поступила 2 августа с диагнозом «отравление лекарственными препаратами».

 

Следственное управление начало проверку по факту гибели ребенка. Как сообщила сегодня пресс-служба СУ СК по Астраханской области, главной подозреваемой была определена старшая медсестра педиатрического отделения, 37-летняя Наталья Лазарева. Против нее возбуждено дело по ч.2 ст.293 УК РФ («Ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть ребенка»).

По мнению следствия, рассказывают в пресс-службе, старшая медсестра должна была обеспечить «безопасные условия содержания детей в условиях стационара».