Десантники отметят праздник маршем

31.07.2012 15:03 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

31.07.2012 18:59

От Братского сада до Старого кладбища.

 

Послезавтра российские десантники отмечают свой профессиональный праздник. Известно, что местные активисты, считающие этот праздник своим, собираются возложить венки у вечного огня в Братском саду и пройти шествием до Старого кладбища. Напомним, в прошлом году празднование Дня ВДВ закончилось массовой дракой. 

"Полиция принимает все необходимые меры для обеспечения общественного порядка и безопасности астраханцев и гостей города. С этой целью проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий, - сообщили «Каспий.Инфо» в отделе информации и общественных связей УМВД по Астраханской области. - Астраханская полиция обращается с просьбой соблюдать бдительность и порядок в местах массового пребывания людей. Обо всех случаях, вызывающих опасения на предмет совершения правонарушений, преступлений или террористических актов, просьба незамедлительно сообщать сотрудникам полиции  для своевременного принятия предупредительно-профилактических мер".

Кроме того, стражи порядка посоветовали гражданам воздержаться от злоупотребления алкоголем, а также отметили, что «личный состав органов внутренних дел мобилизован и ориентирован на пресечение малейших попыток нарушения общественного порядка».

Между тем празднование Дня ВДВ в нашем городе в прошлом году прославило Астрахань на всю страну. Тогда маршрут толпы в голубых беретах проходил через рынок «Большие Исады» рядом с мечетью. Кому-то поведение десантников показалось агрессивным.

Начавшаяся перебранка быстро переросла в драку. В ход пошли палки и камни. Несколько человек получили травмы. В итоге рынок  оцепила полиция. После расследования было возбуждено несколько уголовных дел о хулиганстве.