Ночной фонтан на воде и другие сюрпризы в День ВМФ

27.07.2012 09:52 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

27.07.2012 13:22

В воскресенье астраханцев ожидает большая праздничная программа, посвященная Дню Военно-морского флота.

В числе запланированных мероприятий не только салют, но и ночной фонтан на воде.

В 8.30 на Комсомольской набережной у памятника погибшим кораблям состоится возложение венков.

В 9 часов утра на набережной Волги со стороны площади Петра I астраханцы и гости города смогут посмотреть парад кораблей, в котором примут участие ракетный корабль «Татарстан», ракетный корабль «Дагестан», пограничный сторожевой катер «Астраханец», малый артиллерийский корабль «Астрахань», малый артиллерийский корабль «Волгодонск», малый артиллерийский корабль «МАК-160». После парада будут продемонстрированы различные боевые эпизоды, в том числе с участием боевых пловцов, которые покажут приемы рукопашного боя.

Для зрителей на площади будет приготовлено три трибуны. Одна из них предназначена для высокопоставленных гостей. Две остальные - для горожан. Вход свободный.

В полдень стартует выставка военной техники Каспийской флотилии и Астраханского гарнизона.

Остальные мероприятия рассчитаны на вечернее время. Проходить они будут у Петровского фонтана. В 19.00 начнется праздничный концерт, посвященный празднованию Дня Военно-морского флота. По его окончании в 21.30 все желающие смогут полюбоваться салютом и фейерверком. В завершение праздника астраханцев и гостей города ожидает ночной фонтан на воде.

"Комсомолец Каспия", №60