Отказ отменить итоги выборов рассмотрят в апелляции

19.07.2012 20:08 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

20.07.2012 00:06

Олег Шеин попытается оспорить решения райсудов, отказавшихся признать нарушения на 178 УИК

Бывший кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин готовится подать апелляцию в областной суд. Лидер местных справороссов намерен обжаловать решения всех четырех райсудов, в течении этой недели отказавших в отмене итогов выборов мэра.

 

Как пояснил Каспий.инфо сам истец, он намерен подать апелляцию сразу, «как только увидит мотивировочную часть решения». Пока, по словам Олега Шеина, ни одного решения районного суда ему не выдали.

Как уже сообщал Каспий.инфо, 16 июля в удовлетворении иска отказал Кировский суд, 18 июля Ленинский. Вчера, 19 июля оппозиционеру отказали Советский и Трусовский.

Напомним, в иске от судов требовалось отменить итоги выборов мэра по 178 участкам. Именно там, по мнению господина Шеина, были нарушения при подсчете голосов, которые не позволяют определить – кто именно победил 4 марта.

По мнению истца, апелляция также обречена, - областной суд почти наверняка не станет отменять итоги выборов. Поэтому Олег Шеин уже сейчас готовит материалы для отправки в страсбургский Европейский суд по правам человека.