Харабалинец напал с ножом на шурина и чуть не сжег сына

03.07.2012 13:26 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

03.07.2012 17:20

Ребенок чудом остался жив.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего безработного жителя Харабалей. Ревнивец вломился в дом к экс-супруге и устроил поножовщину.

Как нам сообщили в следственном управлении СКР по Астраханской области, со своей бывшей супругой обвиняемый прожил в браке два года. У них родился сын. Только вот глава семьи все время подозревал жену в измене. На этой почве постоянно возникали ссоры. В итоге супруги разошлись. Но это не мешало бывшему мужу заявляться в дом к бабушке бывшей жены, чтоб предъявлять претензии экс-супруге.

Как указано в материалах дела, 29 марта подозреваемый снова устроил громкий скандал, требуя, чтобы пассия вернулась к нему. Дебошира удалось прогнать. Но в ночь с 1 на 2 апреля пьяный Отелло снова явился. Навстречу незваному гостю вышел брат экс-супруги, которой не было дома. В пьяном угаре подозреваемый принял шурина за любовника и набросился на него с ножом. Несчастный получил 14 ножевых ранений. Бабушка попыталась разнять дерущихся, но злоумышленник ранил и ее, к счастью, не очень серьезно.

 Буйный ревнивец, решив, что «любовник» скончался, пошел на летнюю кухню и попытался открыть газовый баллон, чтобы устроить взрыв. Когда это не вышло, злоумышленник поджег занавески на окнах. Начался пожар — дебошир не заметил, что на кровати в кухне спит его ребенок. На место приехали пожарные и полицейские. Им удалось быстро ликвидировать огонь, мальчик не пострадал. А вот его дядя был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Врачи провели операцию, которая спасла ему жизнь.

Как нам рассказал замруководителя Ахтубинского МСО СУ СК РФ по АО Булат Утенисов, 2 апреля в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30, ч. 1 ст. 105, ст. 115, ст. 125, ст. 139, ст. 167 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с незаконным проникновением в жилище, повреждение имущества, а также оставление человека в опасности). На днях дело направили в суд. Свою вину обвиняемый признает. Кстати, ранее он был осужден за угон автомобиля.