Компенсировали некачественную выпивку кражей

03.07.2012 12:17 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

03.07.2012 16:10

Троих алкоголиков повязали за нападение на продавцов паленой водки.

Курьезное преступление произошло на днях на улице Пугачева в Трусовском районе Астрахани. С заявлением в полицию обратилась семейная пара пенсионного возраста. Старики рассказали, как в их дом ворвались трое мужчин, поиздевались над пожилыми людьми и забрали 3000 рублей.

Полиция начала поиски нападавших. Какого же было удивление оперативников, когда они выяснили, что и как произошло на самом деле.

Оказывается, престарелая семейная парочка зарабатывала себе на хлеб торговлей «левым» спиртом. Целевая аудитория – местные алкоголики.

В тот роковой вечер старики продали за 150 рублей литр сомнительного пойла тем самым трем грабителям. Покупатели выпили с похмелья эту жидкость и, вместо того, чтобы «подлечиться» - заболели пуще прежнего. Одного затошнило, другой начал терять сознание, а у третьего и вовсе все тело покрылось какими-то пятнами. Часа через полтора после неудавшегося опохмела мужики решили предъявить претензии продавщице. Зашли домой, стали объяснять, что та толкает некачественный спирт.

Пожилая женщина, разумеется, стала божиться, что у нее самый лучший спирт в мире. Мужики потребовали поменять остатки пойла в бутылке на что-то более качественное. Либо возместить моральный ущерб деньгами. По их мнению, этот ущерб составил ровно 5000 рублей.

Хозяйка поначалу отказывалась. Мужчины стали требовать компенсацию более настойчиво, перейдя к угрозам. Чуть не избили старика-мужа, да и самой продавщице чуть не досталось.

Пришлось женщине отдать налетчикам три тысяч рублей. Как только недоопохмелившиеся грабители вышли из дома хозяйка вызвала полицию.

«Возбуждено уголовное дело, мужчин взяли под стражу, - рассказывает замначальника следственного отдела ОП-3 УВД Николай Юдкин. - А вот в отношение потерпевшей сотрудниками отдела борьбы с экономическими преступлениями теперь проводится проверка по факту реализации спиртосодержащей продукции»