Торгово-развлекательный центр «Ярмарка» снова горел

26.06.2012 07:32 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

26.06.2012 11:29

Официальные представители управляющей компании пока не дают комментариев.

Сегодня около 10.00 начался пожар в торгово-развлекательном центре «Ярмарка», расположенном на пересечении улиц Анри Барбюса, Академика Королева, Победы и Яблочкова. Очевидцы заметили, как сквозь огромную оранжевую вывеску с логотипом ТРЦ начали вырываться языки огня. Скоро повалил густой черный дым, как будто от горящего пластика.

Через несколько минут на место прибыли четыре пожарных расчета. Работники МЧС стали эвакуировать персонал и посетителей (всего 373 человека), а пожарные начали заливать горящий баннер водой.

В 10.28 пожар был локализован.

- На место происшествия прибыли пожарные расчеты 1, 2, 3 и 6 пожарных частей, - сообщила нам представитель пресс-службы ГУ МЧС по Астраханской области Елена Шапошникова. -  Общая площадь повреждения составила 100 кв.м.

Надо отметить, что никакой паники среди эвакуированных не было. Народ толпился около центра, глазея на пожарных, многие снимали ЧП на телефоны.

- В помещении центра не было дыма, - отметил очевидец пожара и сотрудник службы охраны отдела "Уютерра" Ринат Батыров.- Мы организованно проводили посетителей на выход. Все прошло спокойно.

Напомним, это уже третий подобный инцидент в «Ярмарке», открывшейся в ноябре прошлого года. Первый пожар случился спустя несколько дней после открытия. Он начался на складе электротоваров на 4 этаже, повредив парковку и напугав сотни посетителей, вынужденных спасаться через захламленные проходы запасных выходов. Второй раз ТРК горел в декабре. Загорелся отдел спортивной одежды и обуви, внутри комплекса сразу погас свет, хотя, в отличии от первого раза, сильного задымления не наблюдалось.За различные нарушения, выявленные после пожаров инспекторами МЧС и прокуратуры, на владельцев центра было наложено штрафов на общую сумму 1, 4 миллиона рублей.

Официальный представитель управляющей ТРЦ компании Светлана Асякина сообщила «Каспий.Инфо», что комментарий по поводу ЧП будет дан в ближайшее время.