Напавшего на врача оштрафуют на 500 рублей

26.06.2012 03:10 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

26.06.2012 07:06

Оскорбление и угрозы убийства в адрес медика оценили как хулиганство.

Инцидент произошел 23 июня. Вызов на Красную Набережную поступил во втором часу ночи. Сотрудница «скорой», пожелавшая не называть своего имени, рассказала нам о том, как стала жертвой неадекватного астраханца.

Срочная помощь потребовалась супруге злоумышленника. После осмотра больной медики порекомендовали госпитализацию. Получив отказ, стали его документально оформлять.

- Я сидела в прихожей, писала, - рассказала Каспий.инфо женщина-медик. – Подняв голову от бумаг, увидела перед собой раздетого мужчину. Тело прикрывали только трусы, - как раз на уровне моих глаз. Я корректно попросила мужчину одеться. В ответ он начал оскорблять меня и угрожать расправой.

По словам врача, если бы не заступничество коллеги, ее бы просто избили.

- Доктор повис на руке угрожавшего мне мужчины, подбежала какая-то родственница и также попыталась удержать неадекватного мужчину от драки.

Сотрудница «скорой» вызвала полицию. Стражи порядка, по словам нашей героини,  добирались до места ЧП 40 минут. Все это время оскорбления и угрозы продолжали сыпаться на врачей.

- Мы просидели на Набережной до трех часов утра. После того, как приехала полиция, родственница неадекватного мужчины попытались меня убедить в том, что надо забрать заявление и не привлекать его к ответственности, потому что он ветеран боевых действий и вообще контуженный.  

Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы составили протокол об административном правонарушении.

В отделе информации и общественных связей областного УМВД нам сообщили, что напавшему на врача грозит всего лишь штраф в 500 рублей. Его действия оценили по статье 20.1 КоАП («Мелкое хулиганство»).

Напомним, это далеко не первый случай, когда сотрудникам астраханской «скорой» угрожают расправой. В 2009 году было зафиксировано сразу два случая, когда фельдшеров бригад «скорой помощи» избивали во время выполнения служебных обязанностей.

Первый случай произошел на улице Каширской, дом 16. На фельдшера набросились родственники больного. Результатами побоев стали многочисленные травмы. В больнице им. Кирова, куда доставили фельдшера, ему поставили «тяжелый» диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб, кровоизлияние в мягкие ткани.

Второй случай нападения произошел на улице Герасименко. На врачей «скорой» напал нетрезвый сын пожилой астраханки, вызвавшей для себя «неотложку». Бригада смогла оказать помощь больной лишь после того, как приехали врачи из психиатрической лечебницы и сотрудники милиции, которые и обезвредили напавшего. После чего оба врача «скорой» сами обратились за медпомощью.

Видео, снятое врачом "скорой"(осторожно, содержит ненормативную лексику):