Олег Шеин требует наказать лжесвидетелей

07.06.2012 05:02 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

07.06.2012 09:00

Экс-кандидат в мэры Астрахани требует привлечь к ответственности 18 членов избирательных комиссий Кировского района.

Вчера в свое блоге бывший кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин обнародовал свое заявление на имя главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. В нем он требует  привлечь к ответственности свидетелей горизбиркома, которые, по его мнению, лгали на процессе по иску об отмене результатов муниципальных выборов.

 - Прошу поручить подчиненным Вам подразделениям и сотрудникам производство процессуальной проверки, с целью установления наличия состава преступления, предусмотренного ст. 307 УК РФ - дача заведомо ложных показаний, - говорится в тексте заявления, размещенного в «Живом журнале» политика.

Олег Шеин заявил также, что планирует направить аналогичное письмо о привлечении к ответственности за лжесвидетельство свидетелей горизбиркома с избирательных участков в Трусовском районе.

По оставшимся двум районам Астрахани, Советскому и Ленинскому, сторона ответчика свидетелей на слушаниях не представила.

Напомним, Олег Шеин в начале марта проиграл выборы мэра Астрахани единороссу Михаилу Столярову. Он не согласился с итогами голосования и заявил о нарушениях в процедуре подсчета голосов. Вместе со сторонниками Шеин объявил голодовку, продолжавшуюся 40 дней, и подал иск о признании результатов выборов недействительными. Суд начал рассматривать это дело 26 апреля.